Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день четырнадцатый: хроника

Партии регионов. Активисты неохотно разговаривают с журналистами. Некоторые утверждают, что прибыли из регионов Украины (Сумы, Житомир, Полтава) на несколько часов и потом организованно автобусами вернутся домой. 

Фото: ЛігаБізнесІнформ

4 декабря, 08:18.  Пока протестующие блокируют Администрацию президента,  Виктор Янукович, находящийся с официальным визитом в Китае, осмотрел экспозицию Музея терракотовой армии императора Цинь Шихуанди в городе Сиань (провинция Шэньси).

4 декабря, 07:53. С самого утра 4 декабря участники Евромайдана заблокировали здание Кабмина. Они перекрыли центральный вход.

4 декабря, 07:44. Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца девять человек, которым инкриминируют захват административных зданий и другие инциденты, произошедшие 1 декабря в центре Киева.

4 декабря, 07:30. Вчера, 3 декабря, группа внефракционных народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления "О неотложных мерах по преодолению кризиса", в котором обратилась к президенту Виктору Януковичу с просьбой об отставке премьер-министра Николая Азарова.

4 декабря, 07:10. Сегодня на Евромайдане опасаются действий со стороны власти. В Партии регионов заявили, что везут в Киев своих сторонников, чтобы "восстановить работоспособность столицы". Впрочем, оппозиция в центре Киева работать никому не мешает - открыт свободный доступ ко всем зданиям. Оппозиция, как известно, заняла в КГГА лишь общие помещения на первом и втором этажах. Чиновники городской администрации имеют возможность свободного доступа к своим рабочим местам.

4 декабря, 06:00. Вице-спикер парламента Грузии Георгий Барамидзе на Майдане был всю ночь. Утром выступил со сцены по приглашению депутатов оппозиции: "Мне сегодня очень приятно ощущать вибрацию ваших сердец. Не теряйте это чувство. Знайте, что вы не одни. Все здравомыслящие люди мира сейчас переживают за Украину, всей душой болеют за вашу великую страну. Я вас обнимаю, целую, мы вас очень любим. Слава Украине! За нашу общую свободу!".

4 декабря, 04:00. В традиционное для власти время разгона демонстраций обстановка на Майдане выглядит мирной и спокойной.

4 декабря, 02:00. Майдан поет гимн Украины.

4 декабря, 01:15. Богдан Бенюк (Свобода)

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий