Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день девятый: хроника

киевской милиции сообщили, что решение разогнать митинг было принято "в связи с частыми правонарушениями" на площади. При этом в милиции сообщили, что демонстранты бросали в "Беркут" камни.

30 ноября, 05:45. Вчера вечером посольства США и Евросоюза заявили, что разгон мирных демонстраций повлечет за собой серьезные последствия для украинских властей. Также напоминаем, что возможность мирных собраний гарантирована гражданам Конституцией Украины.

30 ноября, 05:40. Фотографии:

Сначала людей окружили у стелы, а затем начали избивать (фото - Insider)

"Беркут" за минуту до начала расправы над студентами (фото - Зорян Шкиряк)

При разгоне "Беркут" травмировал гражданина Польши. Мужчину зовут Яцек. Мужчина направился в польское посольство за помощью (фото - Insider)

30 ноября, 04:50. С места событий: 

30 ноября, 04:30. Очевидцы сообщили, что более 2 тыс. сотрудников милиции и "Беркута" били дубинками всех без разбора - студентов, женщин, тех кто падал - били ногами, людей тащили по земле. На Майдане оставались около 1 тыс. человек. Всех вытеснили с площади. Есть раненые и задержанные. Сейчас "Беркут" занял весь периметр площади вокруг стелы Независимости. Одновременно с этим на площади начали устанавливать новогоднюю елку.

"Беркут" грубо выбил людей с площади и выставил заслон (фото - Ольга Роменская)

30

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий