Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день девятый: хроника

ноября, 04:15. "БЕРКУТ" ГРУБО РАЗОГНАЛ МАЙДАН, ЕСТЬ РАНЕНЫЕ. 

30 ноября, 03:00. Студентам все ни по чем. Развлекают себя сами.

30 ноября, 02:30. Часть активистов решила уйти с Майдана... вместе с аппаратурой. Им не понравилось, что тут выступал Луценко и другие политики. До 1 тыс. человек остаются на Майдане. Им, кажется, хорошо и без аппаратуры с активистами, которые уходят. Люди греются у горящих бочек, поют песни, дискутируют.

30 ноября, 01:20. Под петицией с просьбой к администрации президента США ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича за отказ от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, опубликованной на сайте администрации президента США, поставили свои подписи более 100 тыс. человек - именно столько подписей нужно было, чтобы сенат США рассмотрел обращение. Срок сбора подписей истекал 26 декабря - необходимое количество голосов удалось собрать всего за три дня. В качестве мер против Януковича предложены запрет въезда на территорию США и ЕС и замораживание банковских счетов связанных с президентом компаний.

30 ноября, 00:40. Машины увезли, Беркут уходит.

30 ноября, 00:10. Силовики хотят эвакуатором вывезти с площади два микроавтобуса с аудиоаппаратурой. Оппозиционеры не дают. На Майдане собирается Беркут. Несколько сотен спустились на площадь с ул. Институтской. Была драка. Милиция разбила голову журналисту Reuters Глебу Гараничу.

Фото: Оксана Коваленко

Глеб Гаранич (фото со страницы в ФБ Азада Сафарова)

29 ноября, 23:30. На Интере в эфире Савика Шустера три оппозиционера позвали людей выйти на Майдан 1-го декабря в воскресенье. А Кличко сказал, что возможен единый кандидат в первом туре в 2015-м году. Подчеркнем: возможен. А вот фото:

Скриншот: Александр Аргат

29 ноября, 22:20. Тем временем на Евромайдане:

29 ноября, 21:50. Шустера вернули в эфир. "Я, честно говоря, волновался. Я не верил, что это технические трудности", - сказал он. Эфир продолжается, проект пока

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий