Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день первый: ночная хроника

друг другу помогают - кого-то под зонтиком от дождя прячут, морально поддерживают, анекдоты рассказывают. Праздничная атмосфера. Под стелой Независимости людей угощают горячими напитками и дают бутерброды. Играет "Лента за лентою набої подавай".

22 ноября, 02:45. Люди отказываются уходить и намерены стоять бессрочно. Хотя на самом деле многим трудно будет простоять даже до утра без самых необходимых вещей. На Майдане просят людей ехать в центр. "У нас нет приказа! У нас есть призыв сердца!" - парень выступает на Майдане. Звучит речевка "Разом - і до кінця!" 

22 ноября, 02:40. Активист Егор Соболев сообщил, что на Майдане начинают формироваться органы самоуправления, будут готовить еду, назначат охрану. 

22 ноября, 02:35. Осталось около 500 человек. Правда, многие укрылись в ночных кафешках, чтобы перекусить и погреться. Завтра и особенно на выходных оппозиция ожидает в Киеве больше 50 тыс. человек. Площадь весело поет "Червону Руту", танцует и ждет рассвета.

22 ноября, 02:30. Людей на Майдане продолжает развлекать группа "Мандры". Некоторые танцуют, чтобы согреться. Улыбки, общение, критика Януковича. Ну, все, как всегда. В целом позитивная атмосфера сохраняется.

22 ноября, 02:25. Люди недовольны присутствием политиков. Особенно люди очень недовольны присутствием политиков, которые рвутся к микрофону с лозунгами. Получилось, что пришли без флагов своих партий, но с программами. Людей все меньше.

22 ноября, 02:20. На Евромайдане выступают: "Тільки асоціація!". Говорят о важности ЕС и призывают Януковича "не нагибаться" перед Путиным.

22 ноября, 02:15. В очередной раз появилась информация, что "Беркут" приближается к Майдану.

22 ноября, 02:10. Юрий Левченко, кандидат Свободы по 223 округу на грядущих довыборах в парламент, выступает на Евромайдане. Люди, кажется, недовольны. "Минутка пиара", - комментируют на митинге выступление политика. Люди начинают расходиться.

22 ноября, 02:05. Появляется информация, что на евромайданы выходят люди по всей стране. В Западной Украине - больше, в Восточной Украине - меньше. Формируются группы людей, которые в ближайшие дни приедут в Киев. Митинги проходят в Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Виннице, Кировограде, Луцке, Черновцах, Ужгороде, Житомире, Ровно, Хмельницком, Харькове, Донецке.

22 ноября, 02:00. Люди не расходятся.

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий