Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день пятый: хроника

движется по ул.Грушевского. Поют гимн. Идут в Печерское райуправление выручать парней, которых утром милиция забрала за драку у Кабмина.

25 ноября, 22:40. В центре Киева все время происходят какие-то передвижения небольших групп милиции. Основная часть "Беркута" скрылась в боковых улицах, где стоят автобусы. Пока в столице все спокойно.

25 ноября, 22:00.  На Майдане выступает Руслана, а через дорогу "Беркут" ее выступление фиксирует на камеры.

Майдан Независимости

25 ноября, 21:55. Депутат Леся Оробец заряжает Европлощадь: "ИХ деньги в иностранных банках - это деньги, украденные из бюджета. Европа, услышь!".

25 ноября, 21:30. Слушают музыку и поют. Людей все меньше. 

Европейская площадь

25 ноября, 21:30. Со сцены на Европлощади какой-то человек говорит речь о Бандере: "Донецкий дурман развеется!" - говорит он. 

25 ноября, 21:20. Все спокойно. Люди поют песни, со сцены играет музыка. А вот то, что предшествовало драке с "Беркутом" и что люди нашли в машине СБУ:

 

25 ноября, 21:05. Тягнибок с трибуны говорит о том, что в машине, которую выпустили с площади, было прослушивающее оборудование, потому "Беркут" напал на людей, пытаясь отбить авто с прослушкой. 

25 ноября, 21:00. Решили отдать машину с прослушкой, которую ранее задержали активисты. "Беркут" делает коридор. Может быть, это поможет избежать драки. Машину провожают криками "Ганьба!". Машина уехала. "Беркут" уходит. Ради машины с СБУшниками избили людей. 

Фото: Natalie Sedletskа

25 ноября, 20:50. Европейская площадь замерла в ожидании. "Беркут" готов к штурму

25 ноября, 20:45. С ТРИБУНЫ ТУРЧИНОВ: ЗДЕСЬ МИРНАЯ АКЦИЯ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ,

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий