Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день пятнадцатый: хроника

из них - Андрей Дзиндзя, журналист и активист Дорожного контроля. Его держат в УБОП на Антоновича, 114. Туда едут общественные активисты.

5 декабря, 19:50. Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд выступил со сцены на Майдане по-украински. Заявил, что очень горд за украинцев. Выразил поддержку Украине от имени Канады: "Слава Украине! Слава Канаде!".

5 декабря, 19:40. Евгения Тимошенко зачитала письмо матери со сцены Майдана. Экс-премьер выразила слова поддержки Майдану и всем, кто выступил против режима Януковича. Майдан, в свою очередь, попросил Тимошенко прекратить голодовку, а Януковича призвал ее отпустить.

5 декабря, 19:30. Людей на Майдане Независимости с каждым днем все больше:

Фото: Леонид Емец

5 декабря, 19:25. Народные умельцы наложили слова известного мультипликационного персонажа на выступление Азарова. Получилось смешно:

5 декабря, 19:00. Таможенники немецкого аэропорта в Мюнхене поддержали европейские стремления украинцев. Украинских граждан попросили перейти к окошку регистрации "EU", сообщил на своей странице в Facebook  пользователь Богдан Глоба. "Друг написал сообщение: прилетел украинским рейсом в Германию, на границе немецкие таможенники показательно попросили украинских граждан перейти к окошку "EU". Кажется, вся Европа стоит с нами на Майдане", - говорится в его заметке.

5 декабря, 18:30. Во время разгона Евромайдана пострадали 79 человек, - ГПУ. Среди них шесть студентов, четыре журналиста и два иностранца.

5 декабря, 17:32. Министра внутренних дел Виталия Захарченко допросят по делу о силовом разгоне демонстрации на Майдане, произошедшего в ночь на 30 ноября. "Мы вызвали Виталия Захарченко на допрос по делу о разгоне Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября", - заявил начальник Главного следственного управления Генпрокуратуры Александр Калифицкий.

5 декабря, 16:39. МВД открыло 64 уголовных производства по фактам правонарушений в Киеве. 14 активных участников беспорядков арестованы, устанавливаются лица других участников беспорядков. Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

5 декабря,

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий