Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день пятнадцатый: хроника

15:38. Шевченковский районный суд Киева запретил народным депутатам проводить прием граждан на Крещатике. Об этом сообщил журналистам на брифинге в Доме профсоюзов народный депутат от ВО Свобода Олег Мохницкий.

5 декабря, 14:26. Единственный возможный язык переговоров, который понимает Виктор Янукович, - это язык санкций. Об этом заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, передавая слова экс-премьера. "Точечные санкции против Януковича и его семьи - это единственный язык, который он понимает", - отметила Тимошенко. 

5 декабря, 14:08. В Киеве на флагштоке Киевсовета активисты Майдана подняли флаг Европейского Союза. Церемония состоялась в соответствии с решением общего собрания киевлян, которые продолжаются в здании КГГА. 

5 декабря, 14:07. Адиль из Крыма. Готовит плов. Говорит, что решил приехать на Майдан, когда узнал, что в Киеве побили студентов. В чан вмещается, по оценке Адиля, около 100 кг плова.

 

5 декабря, 14:07. Милиция расследует 22 дела по пропавшим без вести после событий в Киеве 29 ноября - 1 декабря, сообщил заместитель генерального прокурора Украины Юрий Ударцов. Ударцов отметил, что такое поручение было дано прокуратурой. "Их (дел об исчезновении без вести, - ред.) было 40, сейчас 22, 18 нашли", - сказал он. 

 

5 декабря, 13:35. На заседании комитета Верховной Рады по вопросам прав человека депутат Павел Петренко сообщил о том, что у одного из задержанных 1 декабря на Банковой Владислава Загоровко - отслоение сетчатки глаза, и ему срочно требуется операция. Загоровко находится в СИЗО. Депутаты просят прокуратуру изменить меру пресечения и готовы взять его на поруки. 

5 декабря, 12:21. Общественные активисты смогли разыскать 18 человек, которые считались пропавшими после силового разгона Майдана 30 ноября. Об этом у себя в Facebook сообщила народный депутат из фракции Батькивщина Леся Оробец. "Нам вместе с активистами ЕвромайданSOS удалось найти 18 человек из списка 34, которые считались пропавшими после разгона Майдана 30 ноября. Они живы, здоровы, подавляющее большинство сейчас с родственниками, хотя есть и такие, которые вернулись на Майдан", - написала депутат.

5 декабря, 12:03. Митингующие, которые находятся в здании Киевской горгосадминистрации, не намерены освобождать здание по решению суда. Об этом заявил депутат от фракции Свобода Сергей Рудык.

5 декабря, 11:04. Оппозиция не будет вести никаких переговоров до отставок и арестов виновных

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий