Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день седьмой: хроника

так что вот: 

27 ноября, 20:50. Бизнесмены не просили Януковича отложить соглашение с ЕС - глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах в Вильнюсе.

27 ноября, 20:20. ТИМОШЕНКО ПРИЗВАЛА ЕВРОСОЮЗ ПОДПИСАТЬ АССОЦИАЦИЮ БЕЗ ЕЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ.

27 ноября, 20:15. Депутат польского парламента Михал выступает на площади. "Я здесь, чтобы сказать: Польша любит Украину! Польша любит Украину и любит Украину в Европе. Мы хотим, чтобы ассоциация была подписана в эту пятницу!". Площадь скандирует "ЗА ЕС!". Польские депутаты - тоже. Польский депутат: "Нам безразличен Янукович. Важны вы - украинский народ, который заслуживает большего".

27 ноября, 20:05. На Майдане депутаты парламента Польши скандируют вместе с площадью "Украина - это Европа!".

27 ноября, 20:00. Это уже традиция - каждый час площадь поет гимн Украины. Звучит впечатляюще.

27 ноября, 19:35. Майдан сейчас:

Фото: Александр Аронец

27 ноября, 19:30. Президент Европарламента Мартин Шульц выразил сожаление, что Украина и Армения под внешним давлением отказались от подписания соглашений об ассоциации с ЕС.

27 ноября, 19:20. Студенты Киева заявляют: им запрещают выходить на Евромайдан под угрозой отчисления. Площадь скандирует "ГАНЬБА!".

27 ноября, 19:15. Вообще на Майдане нет трибуны. Все выступающие делают заявления с возвышения у стелы Независимости. Вот одно из выступлений: "Глядя на вас, я удивляюсь, как эти старые уроды до сих пор не сделали все, чего вы требуете. Нечисти - позор, молодежи - слава!".

27 ноября, 19:00. Руслана на Майдане: "Вы, те, кто сидит дома в тепле и сытости, должны понять, как важно быть здесь, чтобы мы все имели право на нормальное завтра. НА-НОРМАЛЬНОЕ-ЗАВТРА". Площадь проскандировала это несколько раз. Сейчас поют гимн.

27 ноября, 18:55. Президент Янукович пообещал провести встречу с представителями студенческих общин. Однако когда именно это случится, не уточнил. Глава администрации президента Сергей Левочкин отметил, что обращение студентов к Януковичу принято. "Этому обращению будет уделено должное внимание. Президент его внимательно рассмотрит, предоставит

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий