Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день седьмой: хроника

публичный ответ и с учетом графика ближайшее время проведет встречу с представителями студенческих общин", - сказал глава АП.

27 ноября, 18:55. Фото дня. Три лидера оппозиции сегодня днем ходили в Кабмин к Азарову, но их не пустили. На фото Тягнибок и Яценюк стучат в двери, Кличко разводит руками:

Фото: ЕРА

27 ноября, 18:45. Лидеры оппозиционных фракций зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об ответственности Кабмина. Оппозиция заявляет, что правительство грубо нарушило требования закона Украины об основах внутренней и внешней политики, где закреплен курс на ЕС. Действия правительства, заявляют в оппозиции, содержат признаки государственной измены интересам украинского народа и влекут выражение недоверия Кабинету министров Николая Азарова.

27 ноября, 18:40. Выступают с трибуны на Майдане: "Мы встали с колен! Мы встали на защиту нашего выбора. Бандитская власть делает все, чтобы нас разделить. Но вместе мы - сила! Слава Украине!". Сейчас поют народные песни о запорожских казаках.

Фото: twitter.com/BPylypchuk

27 ноября, 18:35. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что хочет лично обсудить с президентом Януковичем причины отказа Киева от ассоциации с ЕС. "Насколько я читала, он будет отрицать, что его к такому решению подтолкнула Россия. Он наверное будет утверждать, что это его самостоятельное решение. Кстати, иногда он говорит, что наоборот Европа давила, но с этим уже не соглашусь я", - заявила Меркель. Канцлер напомнила, что Евросоюз сделал Украине приглашение в рамках политики Восточного партнерства. "Украина сейчас приняла решение в данный момент не подписывать соглашение об ассоциации. Мы будем и впредь призывать Украину сделать это", - пообещала Меркель.

27 ноября, 18:35. Тем временем сегодня Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца для двух активистов, которые подозреваются в избиении беркутовца возле Кабмина во время стычек между правоохранителями и участниками Евромайдана 24 ноября:

 

27 ноября, 18:15. Руслана на Майдане уже который день. Складывается впечатление, что она вообще не спит:

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий