Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день шестнадцатый: хроника

митингующих с Майдана независимости двинулась в направлении здания правительства. Они скандируют "Яныка на йолку!" и держат в руках флаги с символикой оппозиционных партий, Украины и Европейского Союза.

6 декабря, 07:15. Вчера в Петербурге оппозиционеры провели акцию в поддержку украинского Евромайдана. "Мы с народом Украины за европейский выбор!", "Путин, не мешай людям жить, руки прочь от Украины!" - с такими плакатами вышли петербургские демократические активисты из разных партий и движений на Невский проспект к Гостиному Двору.

Фото: ЕвроМайдан

6 декабря, 06:00. Утро. Еще одна ночь Евромайдана позади. Руслана затянула на сцене гимн Украины. Площадь спела. После гимна со сцены священники зачитали утреннюю молитву.

6 декабря, 05:35. На территорию Майдана пригласили милиционеров, которым отдадут провокаторов.

6 декабря, 05:20. У баррикад на Майдане какие-то неизвестные двое мужчин хотели зайти на площадь. Начался конфликт. Видимо, что-то привлекло внимание в их поведении. Охрана периметра мужчин скрутила и нашла у них оружие - два пистолета. Мужчин отвели в сторону Дома профсоюзов.

6 декабря, 04:00. Традиционное время разгона "Беркутом", но все в порядке. На Майдане Независимости - музыка. Людей много.

6 декабря, 02:00. Майдан традиционно спел гимн Украины:

6 декабря, 01:30. Мочанов развлекает Майдан песнями. Поет: "Все ответы ты найдешь в безмолвной украинской тишине, иногда им сносит башню, но в мире не найдешь ты лучше людей".

5 декабря, 23:50. Оппозиция с завтрашнего дня начинает "процесс формирования независимой власти в Киеве - киевского местного самоуправления".

5 декабря, 23:30. На Евромайдане выступает С.К.А.Й. Им припомнили участие в акции Медведчука. Лидер группы призвал не верить всяким нехорошим людям и заверил, что они с Украиной. Поют.

5 декабря, 23:00. Депутат Свободы Швайка со ссылкой на источник в МВД: "Дзиндзю поместили в ИВС и дали команду, чтобы он

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий