Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день шестой: хроника

политический, но это не означает, что он партийный. Это политический митинг за европейский выбор и не нужно этого слова бояться".

27 ноября, 02:00. Руслана на Майдане говорит: "Наша миссия сегодня - выстоять эту ночь, доказать людям, что нужно выходить на Майдан". "Майдан стоит и не спит, вместе мы - сила", - скандируют.

27 ноября, 01:00. На Майдане около 2,5 тыс. человек водят хороводы, поют и танцуют.

27 ноября, 00:00. На Майдане нет трибуны, потому все выступающие делают это с возвышения у стелы Независимости. Сейчас по-очереди выступают гражданские активисты и вообще все желающие что-то сказать.

26 ноября, 23:40. Люди празднуют объединение двух митингов. Многие на Европейке все еще собирают вещи, чтобы переместить на Майдан.

26 ноября, 23:00. Люди с Европейки пришли на Майдан и объединили два митинга. Кличко на Майдане: "Только вместе мы добьемся подписания соглашения об ассоциации". "Беркут" усилил свое "представительство" на Майдане - сейчас около ста бойцов.

26 ноября, 22:45. Все собравшиеся на Европлощади идут на Майдан, чтобы там объединиться с протестующими без партийной символики за ЕС.

26 ноября, 22:15. Яценюк, Кличко, Тягнибок на Европлощади. Яценюк зачитал письмо от Тимошенко, в котором она призвала отказаться от политической символики и лозунгов, сконцентрировавшись на главном требовании - подписать ассоциацию с ЕС. Яценюк от имени лидеров оппозиции заявил, что они выполнят это и сделают больше - оппозиция объединяет Майданы и идет с Европлощади на Майдан. 

26 ноября, 22:00. Юлия Тимошенко призвала оппозицию отказаться от партийной символики на акциях за Евросоюз. "Все, что мешает нашему абсолютному единству, должно быть немедленно убрано!" - заявила она в своем обращении, которое зачитала ее дочь Евгения после общения с матерью.

26 ноября, 21:55. Народ на Европейской площади и на Майдане продолжает петь и танцевать. Праздничная атмосфера. Люди ждут ассоциации с ЕС.

26 ноября, 21:15. На Майдане и Европейке выступают музыканты. Люди пытаются согреться танцами. В Киеве холодно. Фото с Майдана: 

26

 < 1 2 3 4 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий