Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день третий: ночная хроника

500 человек. Атмосфера веселая.

24 ноября, 02:45. В 03:00 ждут разгон. Якобы план следующий: молодые люди в спортивных костюмах вклиниваются в толпу протестующих, начинается драка, после этого подключается "Беркут" и наводит "порядок". Первые группы спортивных ребят сфотографировали.

24 ноября, 02:10. Выступает Татьяна Мельниченко, которую уволили с телеканала Business за то, что она поставила в эфир сюжет о Евромайдане. "Если будут молчать телеканалы - это самое страшное. Людям здесь нужна поддержка", - сказала она. Выступление девушки прервали скандированием "Мо-ло-дец!". Тем временем на телеканале пояснили, что сюжеты о евромайданах - не их формат.

24 ноября, 02:00. Люди на Майдане прыгают и танцуют паровозиком под "Не стій - стрибай" ТНМК. Выглядит потешно. Одни студенты. Большая-большая дискотека. Такой Евромайдан грех разгонять.

24 ноября, 01:45. Олег Тягнибок пришел на Евромайдан. Стал вспоминать студенческие годы протеста и неповиновения. Вспомнил, как был студентом-медиком. "Сейчас здесь на Евромайдане 99% - это студенты. Оставайтесь собой, цените жизнь, которую сейчас живете. Здесь непередаваемая молодежная атмосфера", - говорит лидер националистов.

24 ноября, 01:30. На Майдане около 500 человек. Площадь поет "Червону руту". Много студентов - Могилянка, Шевченко, КПИ и многие другие вузы. А тем временем из Львова едут на помощь в Киев.

24 ноября, 01:20. Соотечественники в Чехии призывают Евромайдан стоять и не сдаваться.

24 ноября, 01:15. С трибуны говорят, что возможны провокации власти. Просят не реагировать, не драться и сообщать координаторам Евромайдана о конфликтах.

24 ноября, 00:55. Путина призвали: "Отпусти, если любишь".

24 ноября, 00:50. Поют, танцуют, общаются. Людей до 1 тысячи. Атмосфера дружеская. Есть чай, кофе, бутерброды. Очень много известных людей.

24 ноября, 00:20. Стало известно, что львовских студентов отпустили на Евромайдан в Киев. Едешь на Майдан - значит, пары пропустил по уважительной причине. В это время на Донбассе, как пишут местные журналисты, студентов в принудительно-приказном порядке отправляют автобусами в Киев на завтрашний Майдан ПР, параллельно

 < 1 2 3 4 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий