Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день тринадцатый: хроника

Виталия Кличко Наталья. Очень красиво у нее получается.

3 декабря, 21:10. Никита Джигурда выступил со сцены на Майдане. Спел гимн Украины, выступил на чистом украинском. Из выступления: "Украина - це Европа!". Сейчас зачитывают обращение от литовского парламента.

3 декабря, 21:00. Страны-члены НАТО осудили применение силы против мирных демонстрантов. "Мы пристально следим за ситуацией в стране, мы осуждаем использование чрезмерной силы против мирных демонстрантов в Украине. Мы призываем все стороны воздержаться от провокаций и насилия. Мы призываем правительство и оппозицию начать диалог и начать процесс реформ. Суверенная, независимая и стабильная Украина, преданная демократии, верховенству права - ключ евроатлантической безопасности", - сказано в заявлении министров иностранных дел стран-членов НАТО.

3 декабря, 20:55. На Евромайдане концерт:

3 декабря, 18:50. Протестующие на Банковой угощали милицию печеньем и чаем:

3 декабря, 18:30. Сейм Польши призвал Евросоюз поддержать украинцев. В резолюции выражена полная солидарность с гражданами Украины, показывающими всему миру свое стремление сделать свою страну полноправным членом ЕС.

3 декабря, 18:00. Смотрите фоторепортаж: Евромайдан блокирует Администрацию президента.

3 декабря, 17:45. Против участников автомайдана открывают уголовные дела.

3 декабря, 17:26. Пикеты у здания Администрации президента собираются стоять всю ночь. Сейчас на улицах собрались около 10 тысяч человек. 

3 декабря, 17:15. Сегодня в Киеве судят активистов, задержанных 1 декабря на Банковой. Сколько их, в милиции и прокуратуре не говорят. Известно, что сегодня одного активиста арестовали на два месяца. 

3 декабря, 17:07. Арсений Яценюк заявляет, что власть готовит в Украине сценарий гражданского противостояния. "Основной их сценарий - это запустить несколько тысяч "титушек", вооруженных ножами и специальными средствами", - сказал он. 

3 декабря, 17:05. Спецподразделение "Беркут", у которого девиз "Служение народу - наивысший закон", при штурме демонстрантами здания администрации президента, показало себя

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий