Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день тринадцатый: хроника

себя в высшей степени непрофессионально. Об этом заявил экс-командующий внутренними войсками МВД Александр Кихтенко. 

3 декабря, 17:01. На Банковой собралось около 8 тысяч человек, но люди продолжают прибывать. Здание блокируют со стороны улиц Институтской, Шелковичной и Лютеранской. 

3 декабря, 16:49. Милиция решила позаботиться о сотрудниках СМИ и выдала им жилеты ярко-салатового цвета, что правоохранители могли легко отличить журналистов в толпе.

Фото - mvs.gov.ua 

3 декабря, 16:21. Министерство обороны обещает не использовать войска для подавления мирных демонстраций. "Вооруженные силы Украины не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя в стране, смещения органов власти или препятствия их деятельности", - подчеркнули в ведомстве.

3 декабря, 15:57. Часть протестующих обходит администрацию, с тем, чтобы заблокировать ее по периметру и продолжить мирный протест против отказа от евроинтеграции и жесткого разгона демонстрантов.

Фото - Ирина Шевченко 

3 декабря, 15:18. Оппозиция переводит Евромайдан на Банковую, под стены Администрации президента. 

3 декабря, 14:43. Премьер-министр Николай Азаров заявил, что он лично "сделает жесткие выводы из того, что произошло, и в правительстве будут предприняты решительные кадровые изменения".

3 декабря, 14:29 Президент Европарламента Мартин Шульц считает, что нынешний политический кризис в Украине должен быть решен только путем диалога политических сил. Об этом идет речь в заявлении политика. "Я призываю украинскую власть придерживаться своих международных обязательств и уважать свободу волеизъявления и собраний. Кризис должен быть решен путем диалога всех политических сил", - заявил он.

3 декабря, 14:15 Оппозиция уводит многотысячный митинг из-под Верховной Рады назад на Майдан. После проваленного голосования за отставку Кабинета министров Николая Азарова,

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий