Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день восьмой: хроника

работу. Он уходит. Продолжаю сидеть, жду такси. Подымается охранник. Я готовлюсь, мол, ну все - сейчас выставят на холод. а он - протягивает мне шоколадку. P.S. как же я хочу, чтобы произошло чудо и мы подписали этот договор. Это не залог успеха, но у каждого пути есть начало. Так вот пусть завтра будет начало пути. В ЕС. Просто мне очень близки их ценности".

28 ноября, 21:20. Янукович в Вильнюсе после встречи с руководством ЕС поехал на ужин.

28 ноября, 20:45. Всего на Евромайдане в Киеве навскидку порядка 5 тыс. человек.

28 ноября, 20:30. Тысячи собравшихся потребовали от Вакарчука "За-спі-вай!". Вакарчук без звукового сопровождения затянул "Вставай!". Площадь спела вместе с ним.  

28 ноября, 20:25. Вакарчук на Евромайдане: "Добрый вечер европейцы! Добрый вечер Евромайдан! Сегодня я здесь не как музыкант, а как европеец. Спасибо всем вам, что вы здесь. Спасибо старшему поколению, спасибо младшему поколению, спасибо студентам. Вы пришли защищать свой цивилизационный выбор. Украина всегда была и есть в Европе. Я хочу, чтобы мы дружили со всеми - кто сделал европейский выбор, и кто от этого далек. Для меня Евросоюз - это свобода выбора, свобода человека. Свобода сделала Европу тем, чем она является - демократией, рыночной экономикой. Евросоюз - это честь человека, где не имеет значения, сколько у тебя денег и все равны. Так вот свобода и честь - это то, ради чего мы должны здесь стоять. Быть европейцем - это честно выполнять свою работу, порядочность в отношениях с людьми. Сегодня на этом европейском Майдане мы стоим за всех своих близких, за всех, кто говорит по-украински, по-русски, здесь все, кто болеет за "Динамо" и за "Шахтер", кто вообще не смотрит футбол, те, кто голосует за разные партии, и те, кто вообще не ходит на выборы. И именно мы создали этот Майдан, а не политики. Я пришел, потому что не мог не прийти. Это моя главная мотивация. Это проявление своей свободы. Еще одна фундаментальная особенность демократии - необходимость договариваться. Потому независимо от того, чем закончится завтра Вильнюс - не смейте разочаровываться, не смейте опускать рук. Путь в ЕС - он тернистый. Я вижу горящие глаза перед собой. Мы будем с вами отстаивать свои права. Все только начинается. Все будет хорошо".

28 ноября, 20:05. Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук приехал на Евромайдан.

28

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий