Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день восьмой: хроника

ноября, 20:00. На Майдане озвучили информацию о том, что Молдова и Грузия парафировали соглашение об ассоциации, а уже в следующем году жители Молдовы будут ездить в ЕС без виз. Януковичу, который соглашение решил не подписывать, Майдан скандирует "Ганьба!" и "Подпиши, подпиши!".

Евромайдан во Львове (фото - twitter.com/vorobets17)

28 ноября, 19:55. Руслана на Евромайдане: "Если Янукович завтра не подпишет ассоциацию с Евросоюзом, такой президент нам не нужен".

28 ноября, 19:50. Канцлер Германии Ангела Меркель в Вильнюсе: "У меня нет надежд на завтра, что будет подписано соглашение с Украиной".

28 ноября, 19:00. Янукович прибыл в Вильнюс. Встречается с главой Еврокомиссии Баррозу и президентом Европейского совета Ван Ромпеем. Украина и Евросоюз могут подписать некую декларацию о намерении подписать соглашение об ассоциации.

Фото: twitter.com/euHvR

28 ноября, 18:55. Поддержать Евромайдан в Киеве приехала глава фракции Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс. Выступая на Майдане, она рассказала, что у нее есть множество друзей в Украине - и в Донецке, и в Киеве, и во Львове. "Всем своим друзьям я хочу пообещать, что мы продолжим нашу борьбу за свободу и демократию в Украине... Но если завтра из-за Януковича и Азарова соглашение не подпишут, то это не конец Украины, потому что я вижу здесь множество молодых лиц, и вы и есть демократическое будущее Украины".

28 ноября, 18:35. Депутат Олесь Доний: "Те, кто вышел сюда, они ничего не боятся". Евромайдан скандирует: "Студенческий страйк - студенческая солидарность!".

28 ноября, 18:25. Член мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс в Вильнюсе: "Власть должна открыто говорить украинскому народу, что предлагает Москва и почему евроинтеграцию приостановили".

28 ноября, 18:20. Площадь скандирует "Подпиши!", обращаясь к президенту Виктору Януковичу. Из Вильнюса стало известно, что соглашение об ассоциации могут заменить декларацией о намерении подписать ассоциацию. 

28 ноября, 18:10. Сейчас на Евромайдане: 

Фото: Gregory

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий