Главная » Интервью » 

Мы были за несколько дней до ядерной войны, - Тарас Чороновил

Мы были за несколько дней до ядерной войны, - Тарас Чороновил Но если бы в небо поднялись штурмовики под системой подавления сигнала, могло начаться страшное мочилово. Украина имела возможность пойти на скорую развязку, и Россия в конечном счете была бы уничтожена. Но какой ценой? В первую очередь, враг нанес бы удары по объектам инфраструктуры в Киеве. Был бы разрушен весь Днепровский каскад. В 1941 году в Запорожье энкаведисты взорвали ГЭС. Неизвестно, сколько людей тогда погибло. Я слышал цифру в 60 тысяч. Представьте эффект домино, который состоялся после разрушения всего каскада. Украина была разделена по Днепру на 2 части.

Агрессор был готов нанести целенаправленные удары по всех украинских военных частях, где обучают ребят, которые даже не успели подготовиться к армии. Вплоть до Яворивского полигона во Львовской области. Пусть в прямом бою на каждого нашего погибшего будет приходиться 10 россиян. А сколько погибнет в тылу? Россия бьет по тылам. После отключения SWIFT России уже нечего было бы терять. Опасно воевать с сумасшедшей страной, которой нечего терять.

За год-два можно ожидать в РФ коллапса? По крайней мере изменений?

- Если РФ начала бы сыпаться, надо точно знать: а не захочет ли она сипонуть в этот момент еще и по всему миру? В армии у меня был не слишком умный прапорщик. Учудив какую-то ерунду, он заявлял: "Не с умным шутишь!" Так и мы не шутим с умным. Когда в Давосе обсуждали возможность отключения РФ от SWIFT, один из членов российской делегации заявил: "В тот день, когда нам его отключат, мы начнем бомбить Вашингтон". Это немного смешно. Но когда больная нация, то больные и проводники. Там так думает не только плебс. Сумасшедшие пропагандистские ролики о том, как быстро Россия может захватить Берлин и дойти до Вашингтона, на российском ТВ умиленно смотрит не только Вася из Нижнего Тагила, которому уже нечего есть. У Шойгу тоже текут слюнки. Неадекватность заразна. По крайней мере, в Прибалтику они могут подвинуть.

Это больше похоже на игру в покер, когда противника берут на понты.

- Когда долго берешь на понты, сам начинаешь в это верить. Кажется, Збигнев Бжезинский говорил, что ему приснился плохой сон. Будто Россия нападет на Латвию и Эстонию, а Запад думает: вступать ли нам в войну, или это слишком дорого будет стоить? А в Кремле тоже думают о таком результате. И рассуждают: а вдруг сработает? Путин загнал свою страну в тупик. Он превратил россиян в нацию озлобленных рабов.

Революция или бунт у соседей невозможен?

- В России есть давняя традиция голодных бунтов и цареубийства. Посмотрите на Ливию. На ее примере видно, что бунты возникают ни с чего, и тогда безграничная поддержка вдруг превращается в ненависть. Знаете, какие города

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий