Главная » Архивы » 1934 год » 

Расовая теория германского фашизма

теория превратилась в орудие террора против пролетариата и его авангарда — коммунистической партии — ив орудие «подготовки войны в интересах дальнейшего развития «высшей расы».

Северо-германская «теория» с ее идеей превосходства немцев над всеми другими народами была полностью использована фашизмом Фашистские демагоги на всех перекрестках стали кричать, что все беды Германии происходят оттого, что во главе руководства немецким народом стояла до сих пор кучка представителей неполноценной расы, лишенной организаторских способностей. Они-де были заражены марксизмом, идеологией неполноценной еврейской расы. Благодаря этому Германия пошла по неправильному пути индустриализации, породившей огромные кадры пролетариата, разоренное крестьянство, безработицу, сокращение прироста населения, в результате чего германскому «народу грозит опасность выродиться и уступить своё место низшим расам.

После прихода к власти фашизм в первую очередь обрушился на революционный пролетариат. Разжигая классовую борьбу, марксисты-де нарушают основной закон природы, так как классы —это одна выдумка. Общество, государство, нации, народ состоят не из классов, а из отдельных органов. Нация есть «социальный организм». Последний может существовать только до тех пор, «пока между отдельными частями этого «организма» существует гармония: одна часть общества должна работать и подчиняться, другая должна руководить и подчинять. Следовательно, революционная классовая борьба способна только разрушить «нацию», привести к гибели «расу».

Немецкий капитал был объявлен «творческим», капиталисты— «организаторами» всей хозяйственной жизни, рабочие же должны повиноваться руководству «организаторов». Ни о какой не только политической, но и чисто экономической борьбе не может быть речи. Сотрудничество и согласие между «организаторами» и «выполнителями» — вот, мол, залог поднятия германской расы и предохранения ее от развала.

Такой же демагогией проникнуты мероприятия по национальному и расовому оздоровлению устоев семейной жизни. Женщина должна быть хранительницей семейного очага,— кричат фашисты. Поэтому женщины выбрасываются из предприятий. Этим фашисты думают уменьшить безработицу среди мужчин.

«ОЗДОРОВЛЕНИЕ» НАЦИИ ЧЕРЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИЮ

За этим следует широковещательная программа оздоровления нации в массовом масштабе. Видите ли, германская раса с каждым поколением все больше и больше качественно ухудшается. Объясняется это тем, что, мол, германцы смешиваются с другими, «неполноценными»

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий