Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день десятый: хроника

беречь себя, оберегать и помогать своим друзьям", - сообщил ректор КПИ Михаил Згуровский на своей странице в ВКонтакте. Там же студенты написали, что "гордятся своим ректором".

1 декабря, 02:00. Студенты на Михайловской площади заявили, что будут создавать новую партию.

1 декабря, 01:45. Александр Шовковский, Динамо: "Я не политик!!! Но я гражданин!!! И мой гражданский долг заключается в том, чтобы не оставаться безразличным к тому произволу, что позволили себе власть имущие!!! Я имею право на своё мнение!!! И никто!!! Никто не вправе закрывать мне рот!!! Я один из народа!!! А значит, я и есть народ!!! Я иду на митинг в Парк Шевченко!!!".

1 декабря, 01:30. На площади объявили, что информация о "Беркуте" не подтвердилась, но просят не расслабляться.

1 декабря, 01:15. Организаторы митинга на Михайловской площади заявили, что на площадь едет "Беркут". Женщин и детей попросили отойти к монастырю. Мужчин собирают в центре. Информацию о приближении "Беркута" проверяют. 

1 декабря, 01:10. Яценюк: "СНБО провалилось - Янукович хотел ввести чрезвычайное положение, но заседание отменили".

1 декабря, 01:00. Автомобилисты, поддерживающие людей на Михайловской площади, готовы бесплатно возить протестующих, объявили на площади.

1 декабря, 01:00. Луценко на Михайловской площади: "Завтра у нас марш. С понедельника весь правительственный квартал должен быть заблокирован с требованием досрочных выборов президента и парламента".

1 декабря, 00:40. Порошенко на Михайловской площади: "1-е декабря - день нашей независимости". Политик заявил, что завтра народ Украины и оппозиционные силы заставят власть ответить за все, что она сделала.

1 декабря, 00:00. Кличко призвал милицию и спецподразделения не применять силу, спортсменов - не использовать свои навыки против участников мирных акций, а военным - напомнил о том, что присягу они давал украинскому народу.

30 ноября, 23:30. Около 10 тыс. жителей Львоской области отправляются на завтрашнее вече в Киев. Часть людей уже выехала, другие отправляются поздно вечером, сообщает пресс-служба партии УДАР.

30 ноября, 23:00. На Михайловской площади людей все меньше. Наступает ночь. Очень холодно. Люди вернутся завтра утром, чтобы продолжить протест. Оппозиция завтра на 12:00 собирает сторонников в парке Шевченко, откуда пойдет маршем на Майдан Независимости. Для тех, кто останется на ночь, во дворе Михайловского монастыря накрыты столы, где можно выпить чаю и

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий