Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день десятый: хроника

ноября, 12:30. Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин подал в отставку. Не исключено, что он пошел на такой шаг из-за несогласием с действиями милиции по разгону Евромайдана в центре Киева.

30 ноября, 12:09. На сайте Белого дома США появилась новая петиция под названием "Поддержите народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства". Авторы петиции просят Вашингтон помочь народу Украины "мирно отстранить от власти действующее правительство".

30 ноября, 12:08. Из Шевченковского отделения милиции в Киеве выпустили всех задержанных активистов Евромайдана, задержанных сегодня ночью. Но не исключено, что их еще ждут судебные разбирательства.  

30 ноября, 11:34. Участники Евромайдана, укрывшиеся во дворе Михайловского собора, призывают киевлян присоединиться к их акции протеста. Митинг в поддержку европейской интеграции не прекращается, несмотря на разгон Евромайдана "Беркутом".

30 ноября, 11:24. В столичной милиции силовой разгон митингующих с площади Независимости объяснили просто - нужно было освободить площадь Независимости для дальнейших работ по подготовке к Новогодним праздникам

30 ноября, 10:29. На территории Михайловского собора сейчас находятся около 150 участников Евромайдана, оцепления "Беркута" нет. У многих активистов Евромайдана перебинтованы головы, лица в крови.

Фото - Валерия Кондратова  

30 ноября, 09:25. Посол США в Украине Джеффри Пайетт осудил разгон мирного Евромайдана в центре Киева. Об этом он написал на своей странице в Twitter. "Пока работаю над тем, чтобы понять, что произошло, но конечно осуждаю применение силы против мирных демонстрантов. Вскоре скажу больше", - подчеркнул Пайетт.

30 ноября, 08:29. В Шевченковском райотделе МВД в Киеве на Герцена находятся 33 задержанных во время разгона Евромайдана. Об этом пишет на своей странице в Twitter депутат Андрей Шевченко.

30 ноября, 07:15. Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер: "Использование Януковичем силы против демонстрантов - это опасный поворот событий. Это изолирует его от Евросоюза и США".

30 ноября,

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий